Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
13381

Немцы против безусловного дохода

Немцы против безусловного дохода

По данным исследования, проведенного организацией по изучению общественного мнения Emnid, около 62% жителей Германии считают, что введения безусловного базового дохода может отбить у жителей Германии мотивацию к работе. 53% респондентов высказались против подобных выплат, пишет РИА Новости.

Из 40% опрошенных, высказавшихся за введение безусловной зарплаты, 32% уверены, что в случае введения такой выплаты желание работать у немцев не пропадет. 46% участников опроса считают, что ничего не изменилось бы. А 17% ответили, что они бросили бы текущую работу.

Около 40% респондентов признались, что в случае получения безусловных базовых выплат, они проводили бы больше времени с семьей, а 30% опрошенных заявили, что посвятили бы больше усилий на благотворительную неоплачиваемую работу.

Опрос, в котором поучаствовали 500 человек, проводился 25 мая. Напомним, недавно в Швейцарии прошел референдум о введении безусловного базового дохода. Граждане страны приняли решение не вводить подобную выплату. В последнее время эта идея набирает все большую популярность в многих странах. Нидерланды, Финляндия, Индия, Канада и Бразилия рассматривают варианты возможного введения подобных выплат.

Безусловный базовый доход — это социальная концепция, предполагающая регулярную выплату определённой суммы денег каждому члену определенного сообщества со стороны государства или другого института. Выплаты производятся всем членам сообщества, вне зависимости от уровня дохода и без необходимости выполнения работы. В Финляндии и Канаде запланированы эксперименты по введению безусловного базового дохода.

Источник: РИА Новости

Фото: finance.bigmir.net

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе