11133

Приговор убийцам Джонни К вынесен

Вчера мы писали о судебном процессе над шестью молодыми арабами и турками, которые 14 октября 2012 года убили двадцатилетнего студента Джонни К. Случилось это в три часа ночи на Александрплац. Свидетели произошедшего говорят, что нападение началось стихийно, без какой-либо видимой причины.

16 августа суд приговорил всех участников к различным срокам заключения. Больше всех получил Онур У. Именно он первым напал на Джонни. В его приговоре звучали слова «телесные повреждения со смертельным исходом». Сухой язык юриспруденции не позволил упомянуть о многих вещах. О жестокости молодых людей, которые бросили свою жертву прямо на месте преступления. О трусости нападающих, двое из которых долгое время прятались от полиции в Турции…

Другие участники получили от 2,5 до 2,8 лет лишения свободы. Но адвокаты молодых людей уже подали прошение об обжаловании приговора.
Все обвиняемые признали свою вину, но при этом совершенно не помнят, что конкретно случилось той жуткой ночью. Все они принесли свои извинения сестре покойного Тине К., которая тоже присутствовала на судебном заседании.

Возможно, после обжалования приговора, нападавшие получат еще меньше.. Берлинская общественность недоумевает. Несмотря на отсутствие в приговоре слова «убийство», то, что случилось на Александрплац нельзя назвать просто дракой. А участие в этом деле лиц с разной национальностью еще раз подчеркивает то, что властям Берлина и Германии в целом стоит пересмотреть ряд важных вопросов по интеграционной политики и воспитанию толерантности у школьников и студентов.

Другие статьи автора:
Tags:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе