18484

Немецкое представление о России - следствие неосведомленности или влияния СМИ?

Немецкое представление о России - следствие неосведомленности или влияния СМИ? Разговор пойдёт о причинах неоднозначного восприятия России в Германии, механизмах формирования немецкого общественного мнения, клише и стандартах понимания... Обсуждение этих важнейших тем состоится в Российском Доме науки и культуры 13 сентября в 14.00 по адресу: Friedrichstrasse 176-179, 10117 Берлин.

Это совсем не новость, что в немецких СМИ доминирует критическое отношение к России. Но опросы общественного мнения говорят о том, что на самом деле отношения немцев и россиян гораздо более сердечные и открытые, чем это представляется в репортажах и материалах. Так как же создаётся имидж России в общественном сознании немцев? Почему содержание текстов в СМИ так зависит от политического курса? Откуда берутся глубоко «засевшие» в сознании стереотипы?


Вам представится редкий случай узнать мнение ведущих немецких и российских экспертов по этим важнейшим проблемам. Состоится живая интерактивная дискуссия, в которой вы можете высказать своё мнение, рассказать о личном жизненном опыте и гражданской позиции.

Дискуссия организована Ассоциацией выпускников российских и советских вузов в Германии Go East Generationen e.V. (GEG), форумом гражданских обществ России и Германии «Петербургский диалог» и Российским Домом Науки и Культуры.

Дополнительная информация по телефону: 030-47472437 (Dr. Andreas Förster, GEG), 030-26390715 (Marita Müller, PD). Или по электронной почте: russlandbild@go-east-generationen.de.

Другие статьи автора:
Tags:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе