15599

Почтовое отделение Санты в Германии

В 90 километрах от Берлина, в небольшой деревне Химмельпфорт на прошлой неделе открылось рождественское почтовое отделение, куда будут приходить детские письма из десятков стран. 7 ноября его даже посетил сам Санта-Клаус. В этот же день он официально объявил об открытии рождественской почты.

Таких почтамтов по всей Германии будет семь. Все они спонсируются немецкой почтовой службой, сообщает агентство ИТАР-ТАСС. В прошлом году Санта и двадцать его помощников ответили на 22.000 детских писем и просьб о подарках. Кстати, все сотрудники рождественской почты полиглоты, они стараются отвечать своим маленьким респондентам на их родном языке.

Пресс-секретарь Санта-Клауса Рольф Шульц рассказал, что чаще всего в прошлом году дети хотели получить в подарок традиционные и компьютерные игры, кукол, мобильные телефоны и MP3-плееры. Правда, встречались и необычные просьбы. Малыш из Африки просил немного снега, поскольку никогда его не видел.

В самые ближайшие дни откроются и другие отделения в Германии в городках Энгельскирхен («Церковь ангелов»), Химмельштуер («Дверь в небеса») и Химмельштадт («Райский город»). Красиво придумали?

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе