Берлинские медведи и Бранденбургские ворота стали частью дизайна официального мяча плей-офф и финала Лиги чемпионов-2014/15, сообщает официальный сайт Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Мяч будет использоваться начиная с 1/8 стадии финала турнира.
Немецкий концерн Adidas занимался разработкой и производством мяча, который получил название Finale Berlin. Так как заключительный матч ЛЧ-2014/15 пройдет в Берлине. Также дизайн мяча рассказывает о молодой и динамично развивающейся культурной столицы Германии.
Известно, что панели поверхности мяча соединены с помощью бесшовной технологии, которая должна обеспечить правильную траекторию полета. Материал, использующийся в производстве, обеспечивает оптимальное сцепление в момент удара.
6 июня в Берлине состоится Финал Лиги чемпионов-2014/15. Матч состоится на построенном в 1936 году Олимпийском стадионе вместимостью 74,4 тысячи человек. В последний раз финал турнира проводился в Германии в 2012 году, тогда встречу принимала «Альянц Арена» в Мюнхене. Напомним, тогда в серии пенальти лондонский «Челси» обыграл «Баварию».
Источник: Lenta.ru
Фото: Sports Endeavors
Tags:
Лига чемпионов
,
УЕФА
,
Берлинские медведи и Бранденбургские ворота на мяче для Лиги чемпионов
,
Союз европейских футбольных ассоциаций
Kategorien:
Сегодня в новостях
НОВОСТИ ГЕРМАНИИ
Общество и политика