14008

Берлин – рай для гурмана

Столица Германии вкусно кормит своих гостей и берлинцев. О количестве ресторанов и кафе в Берлине уже ходят легенды. Здесь можно найти ресторан или кафе на любой вкус. Но есть несколько ресторанных заведений, в которые мечтают попасть все. Например, ресторан «Сфера» на телебашне Берлина. Отсюда можно увидеть весь город и недорого пообедать. А если вы хотите получить «острые» ощущения, то отправьтесь в Nocti Vagus и Unsicht-Bar, где обедают и ужинают в кромешной тьме.

Берлинские рестораторы, наверное, как никто в мире способны на невероятные выдумки. Стол и стулья на потолке, всё перевёрнуто с ног на голову, но при этом удивительно уютная атмосфера – это бар "Мадам Клод" (Madame Claude) или ресторан вверх тормашками. В Madame Claude часто проходят "домашние" концерты музыкальных групп различных направлений.

Наступила осень. В ресторане «Кнофель» (Knofel) подают все блюда обязательно с чесноком. Здесь делают не только стейки с чесноком, но даже чесночные десерты. При ресторане есть магазин, где можно купить разные продукты с чесноком.
Но фантазия рестораторов на этом не заканчивается. Сегодня в особой моде «туалетная» тематика. В ресторане „Das Klo“ гости сидят на унитазах или в гробах. Людям, не обладающим чувством юмора, сюда вход воспрещён.

Хотите попробовать первобытную кухню? Тогда вам прямая дорога в ресторан «Саваж». Здесь всё едят сырым или полусырым. Здесь вам подадут различные вершки и корешки, овощи и фрукты, орехи, словом всё то, чем питались наши предки в эпоху палеолита. При чём почти без соли и сахара.

Другие статьи автора:
Tags:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе