19304

«Неделя вина региона Рейнгау»

С 9 по 18 августа в курортном городе Висбаден – «Северной Ницце Германии» проводится 44-ая «Неделя вина Рейнгау». 

«Неделя вина региона Рейнгау»

фото © Oliver Hebel / über Wiesbaden Marketing GmbH 

Ежегодно, в августе месяце, на десять дней городские площади Висбадена Шлоссплатц (Schlossplatz), Дерна (Dernsche Gelände) и перед Маркткирхе (Marktkirche) становятся местом притяжения многочисленных поклонников и приверженцев благородных вин.

«Неделя вина»  в Висбадене представляет собой крупнейший винный фестиваль в мире. Здесь выставляют более, чем 1000 самых различных вин, в том числе и игристых. Главным образом, предпочтение отдается рислингу – каждый год примерно 250000 бутылок.   

На 120 стендах 100 виноделов Висбадена и региона Рейнгау предлагают посетителям и гостям фестиваля ознакомиться с азами винодельческого мастерства и опробовать их продукцию. С особым нетерпением они ожидают своих постоянных клиентов и истинных знатоков вина с тем, чтобы предложить им вкусить новые или еще неизвестные сорта этого солнечного напитка. А многочисленные рестораторы Рейнгау постараются обеспечить гурманов и ценителей изысканных блюд достойным кулинарным сопровождением.  

Интерактивный обзор стендов гарантирует быстрое местонахождение искомой винной площадки и нужного стенда:

https://www.wiesbaden.de/microsite/rheingauer-weinwoche/staende/lageplan.php

«Неделя вина региона Рейнгау»

фото © Annika List / über Wiesbaden Marketing GmbH

Официальное открытие фестиваля состоится в пятницу, 9 августа 2019 года, в 17.00 на большой сцене перед мэрией Висбадена. 

Мэр Висбадена Оливер Франц не скрывает своей радости по поводу растущей популярности фестиваля, который, по сути, стал знаковым и ярким событием в ежегодном календаре года. Он с удовлетворением отмечает: «Неделя вина региона Рейнгау» не теряет своей привлекательности».

«Неделя вина региона Рейнгау»

фото © Wiesbaden Marketing GmbH 

Работа стендов:

понедельник – четверг, в воскресенье с 11.00 до 23.00.                                          

пятница – суббота с 11.00 до 24.00. На площади перед Marktkirche  

по воскресеньям с 12.00.

В рамках фестиваля предусмотрена насыщенная и содержательная концертно-развлекательная программа, в которой принимают участие творческие коллективы и музыкальные группы. В их исполнении произведения самых разных жанров: от популярной фолк - музыки  и кантри, до джаза и поп – хитов. 

Их выступления уже традиционно на сценах до 22.00: перед Ратушей (большая сцена), перед Marktkirche и на Dernsche Gelände.  Для детей в субботу с 16.00 до 22.00 часов и в воскресенье с 13.00 до 20.00 часов предусмотрены развлекательные игры. 

«Неделя вина региона Рейнгау»

фото © Michael Schick / über Wiesbaden Marketing GmbH 

Все посетители фестиваля могут поделиться своими фотографиями в инстаграм. Каждый, разместивший свои фотографии с винного фестиваля с хэштегом #rieslingfreunde , автоматически принимает участие в розыгрыше самой выразительной публикации на странице: https://www.instagram.com/wiesbaden.deinestadt/, а победителей ждут призы по темам вина и Висбадена.

Подробную информацию о Неделе вина можно получить в офисе информационного бюро Wiesbaden Tourist Information на Рыночной площади (Marktplatz). Здесь посетители фестиваля могут также воспользоваться разнообразными и многочисленными предложениями и услугами: групповые и индивидуальные туры, бронирование гостиничных номеров, прогулки и экскурсии, дегустация вин, пешеходные и автобусные туры, речные прогулки по Рейну. 

Адрес: Tourist Information Wiesbaden, Marktplatz 1, 65183 Wiesbaden

Телефон: +49 611 1729930, электронная почта: info@wiesbaden-marketing.de.

Время работы:

понедельник – пятница с 10.00 до 18.00;

суббота с 09.45 до 15.00, воскресенье с 11.00 до 15.00. 

О «Неделе вина региона Рейнгау» в Висбадене можно получить исчерпывающую   информацию на русском языке на сайте: https://www.wiesbaden.de/ru/tourismus/veranstaltungen/rheingauer-weinwoche.php .

«Неделя вина региона Рейнгау»

фото © Stanislaw Chomicki / über Wiesbaden Marketing GmbH

«Неделя вина региона Рейнгау»

фото © Annika List / über Wiesbaden Marketing GmbH

Текст: Fedor Zatchinaev

Другие статьи автора:
Tags: Неделя вина региона Рейнгау, Висбаден, Северная Ницца Германия, Винный фестиваль, Фестиваль вина, Неделя вина Рейнгау, Винная неделя, Неделя вина в Висбадене, Виноделы Германии, регион Рейнгау, рислинг, Рейн, Рейнское вино, Франкфурт, Франкфурт туризм, Висбаден туризм, Курорт Висбаден, Wiesbaden, Rehngau, Frankfurt-am-Main, Wiesbaden Tourism, Wiesbaden Tourismus, в Висбадене, Германия, Бавария, путешествия в Висбаден, путешествие в Висбаден, путешествуй в Висбаден, путешествуем в Висбаден, путешествие мечты в Висбаден, путешественники по Германии, путешествие по Рейнгау, путешествуй с нами в Висбаден, путешествия с детьми в Висбаден, отдых в Висбадене, отпуск в Висбадене, туризм в Висбадене, поездка в Висбаден, трип в Висбаден, развлечения в Висбадене, тур в Висбаден, выходные в Висбадене, красота в Висбадене, природа в Висбадене, достопримечательности в Висбадене, русский висбаден, русская история Висбадена, ночная жизнь в Висбадене, городская жизнь в Висбадене, казино в Висбадене, рестораны в Висбадене, отели в Висбадене, гостиницы в Висбадене, аттракционы в Висбадене, Висбаден с детьми, Висбаден для детей, музеи в Висбадене, выставки в Висбадене, концерты в Висбадене, театры в Висбадене, опера в Висбадене, спорт в Висбадене, культурные мероприятия в Висбадене, спортивные мероприятия в Висбадене, город Висбаден, страна Германия, поезд в Висбаден, самолет в Висбаден, экскурсии по городу Висбаден, экскурсии по Висбадену, винный фестиваль в Висбадене, вино в Висбадене, гиды в Висбадене, сопровождение в Висбадене, автомобили в Висбадене, недвижимость в Висбадене, здоровье в Висбадене, лечение в Висбадене, клиники в Висбадене, лечебные источники в Висбадене, лечебные куры в Висбадене, услуги переводчика в Висбадене, переводчики в Висбадене, магазины Висбадена, магазины в Висбадене, шопинг в Висбадене, универмаги в Висбадене, сувениры в Висбадене, традиции Висбадена, кухня Висбадена, Висбаденское вино, дегустации в Висбадене, шампанские вина в Висбадене, ювелирные изделия в Висбадене, адвокаты в Висбадене, юридические услуги в Висбадене, билеты в Висбаден, Fz media
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе