8238

С Рождеством Христовым!

С Рождеством Христовым!

С 24 на 25 декабря во многих странах мира наступает один из самых долгожданных и радостных праздников, отмечаемых вот уже на протяжении трёх тысячелетий. Рождество Христово – одно из наиболее значимых событий для приверженцев Христианства, которых на середину 2021 года в мире насчитывалось 2,419 млрд. человек. И каждый год - это особое торжество христианской культуры, наполненное истинной душевной радостью и глубоким внутренним сокровенным смыслом.

Существует пространное мнение, что Рождество Христово в ночь с 24 на 25 декабря и отмечаемое до 1 января – «католическое». Это не совсем соответствует действительности. По Григорианскому календарю вместе с католиками празднуют Рождество протестанты - лютеране, англикане, часть методистов, евангельские христиане-баптисты и пятидесятники, 11 из 15 Поместных православных церквей мира, практикующие Новоюлианский календарь, который совпадает с Григорианским календарем.

Уместно напомнить, что христиане православного обряда (по Юлианскому календарю) отмечают Рождество Христово 7 января. Ему предшествует строгий сорокадневный пост, который верующие должны соблюдать с 28 ноября по 6 января включительно.  

Светлое Рождество Христово едино по своей сути и духу для последователей Христианства – в рождении Христа. И в этом - его многовековое священное, праведное предназначение.

Уже не один год встреча чудного и радостного праздника Рождества Христова омрачается пандемией COVID19 и связанными с ней известными ограничительными мерами. И вместе с тем, дорогой сердцу праздник не перестает быть праздником. Даже в этих обстоятельствах суровых испытаний на стойкость, мужество, самообладание и выдержку.   

Желаем самого крепкого здоровья, крепости Духа, чистоту помыслов и поступков по совести и справедливости, активной жизненной энергии! Нежного тепла любви родных и близких, простого заботливого уюта в домах! Счастья и благоденствия!   

С Рождеством Христовым!

 

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.