7898

В ПЕКИНЕ СТАРТОВАЛИ XXIV ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ

Команда Германии уже принимает поздравления – завоевана первая олимпийская медаль. Серебро в личных соревнованиях среди  женщин по прыжкам с трамплина получила Катарина Альтхауз из Оберсдорфа (Katharina Althaus, Obersdorf).

Совсем немного уступила немецкая спортсменка сопернице из Словении, впрочем уже в понедельник Катарина Альтхауз сможет вновь побороться за олимпийское золото.

Всего же в соревнованиях Олимпиады будет разыграно 109 комплектов медалей, за которые поборятся более четырех тысяч атлетов.

Команду Германии представляют 147 человек практически во всех олимпийских видах, таких как биатлон, бобслей, горнолыжный спорт, конькобежный спорт, лыжное двоеборье, лыжные гонки, прыжки с трамплина, санный спорт, скелетон, сноуборд, фигурное катание, фристайл, хоккей с шайбой, шорт-трек.

Приятно вспомнить, что на XXIII Зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане в 2018 г. немецкая команда завоевала 31 медаль, в т.ч. 14 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых и заняла второе место в неофициальном медальном командном зачёте.

Надеемся, что немецкие спортсмены и спортсменки не менее успешно выступят в столице Поднебесной!