Спектакль создан по одноимённому роману лауреата Нобелевской премии по литературе 2019 года, польской писательницы Ольги Токарчук. Постановка превращает мистический детектив в многослойное театральное произведение, где переплетаются нуар, ирония, поэзия и философские размышления о человеке и его месте в мире.
На первый взгляд это история о загадочных убийствах в польской глубинке, лесной нуар с элементами детектива. Но за захватывающим сюжетом скрывается глубокое размышление о жизни и смерти, о несправедливости и жёсткости общества.
Главная героиня — чудаковатая пани Душейко, одинокая учительница на пенсии, которая неожиданно для всех берётся расследовать преступления и вступает в борьбу за правду. Её образ как будто создан специально для Лии Ахеджаковой, которая блистательно воплощает характер героини, наполняя его иронией, смелостью и невероятной человечностью.
В роли «альтер-эго» Душейко выступает актриса и певица Муся Тотибадзе. Её музыкальные номера, написанные на стихи английского мистика Уильяма Блейка, придают постановке особую атмосферу. Живая музыка и сценические образы лесных существ создают неповторимый художественный мир спектакля.
Лия Ахеджакова
Александр Феклистов
Муся Тотибадзе
Мария Кроль
Глеб Ромашевский
Борис Павлович
1 час 35 минут, без антракта
Теги: спектакль «Веди свой плуг по костям мертвецов» Европа , гастроли по Европе 2026 , афиша спектаклей в Европе , билеты на спектакль Лии Ахеджаковой в Европе , где в Европе проходит спектакль Лии Ахеджаковой , театральная премьера 2026 , афиша театров Европы 2026 , спектакль Лии Ахеджаковой в Германии , театральная постановка в Германии , где в Германии проходит спектакль «Веди свой плуг по костям мертвецов» , гастроли Лии Ахеджаковой по Германии , афиша театров Германии 2026 , Лия Ахеджакова спектакль «Веди свой плуг по костям мертвецов» в Карлсруэ , театральная постановка с Лией Ахеджаковой в Карлсруэ , премьера спектакля «Веди свой плуг по костям мертвецов» в Карлсруэ , где в Карлсруэ идёт спектакль с Лией Ахеджаковой , афиша спектакля «Веди свой плуг по костям мертвецов» в Карлсруэ , купить билеты на спектакль Лии Ахеджаковой в Карлсруэ , онлайн билеты на спектакль в Карлсруэ , заказать билеты в театр Карлсруэ
| Дата: | 17.02.2026 |
| Время: | 19:30 |
| Зал: | Konzerthaus Karlsruhe |
| Адрес: | Festplatz 9, 76137 Karlsruhe |
| Показать все даты и залы | |
Saalbau Neustadt
Bahnhofstraße 1, 67434 Neustadt an der Weinstraße
Bürgerzentrum West
Bebelstraße 22, 70193 Stuttgart
Jüdische Kultusgemeinde
Knielinger Allee 11, 76133 Karlsruhe
Congress Centrum
Am Waisenhausplatz 1 - 3, 75172 Pforzheim
Theater Atelier
Stöckachstraße 55, 70190 Stuttgart
Konzertzentrum Harmonie - Kleiner Saal
Allee 28, 74072 Heilbronn
Rudolf Steiner Haus Stuttgart
Zur Uhlandshöhe 10, 70188 Stuttgart
Congress Centrum
Am Waisenhausplatz 1 - 3, 75172 Pforzheim
FILharmonie Filderstadt
Tübinger Str. 40, 70794 Filderstadt
live Kultur und Kongress GmbH
Ebershaldenstraße 12, 73728 Esslingen am Neckar
Congress Centrum Würzburg
Pleichertorstr. 12, 97070 Würzburg
Congress Centrum
Am Waisenhausplatz 1 - 3, 75172 Pforzheim
Konzerthaus Karlsruhe
Festplatz 9, 76137 Karlsruhe
Edwin Scharff Haus
Silcherstraße 40, 89231 Neu Ulm
Festhalle Harmonie
Allee 28, 74072 Heilbronn
Ratiopharm Arena
Europastraße 25, 89231 Neu-Ulm
Badnerlandhalle Neureut
Rubensstr. 21, 76149 Karlsruhe
Konzerthaus Karlsruhe
Festplatz 9, 76137 Karlsruhe
Capitol
Waldhofstr. 2, 68169 Mannheim
Congress Centrum
Am Waisenhausplatz 1 - 3, 75172 Pforzheim
Festhalle Harmonie
Allee 28, 74072 Heilbronn
Stadthalle
Festplatz 4, 76137 Karlsruhe