Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
11734

А поехали в Германию?.. по магазинам походить

Около 11% туристов приезжают в Германию только для того, чтобы … походить по магазинам. История, культура и разнообразная ночная жизнь – для некоторых приезжих все это не имеет значения. А вот превосходное соотношение цены и качества – это то, что делает Германию лидером шопинг-туризма Европе.

Исследование, проведенное концерном Global Blue, показало, что с января по июнь 2013 года объем расходов на покупку товаров, не облагаемых налогами вырос на 4,3% по сравнению с показателями прошлого года. То есть, в среднем, 317 евро потратил каждый иностранный турист на покупку товаров tax free.
Мюнхен, Франкфурт и Берлин – самые популярные для шопинга места. Кстати, наибольшей популярностью у приезжих пользуются товары местного производства: украшения, одежда, изделия из кожи и т.д.

Ну а если говорить конкретно про страны, то жители КНР, сообщает Global Blue, являются абсолютными лидерами шопинга в Германии. Каждый турист-китаец потратил, в среднем, 610 евро на покупку товаров tax free.

Другие статьи автора:
Теги:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе