Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
14246

Немцы предпочитают дешевое

Йохен Фласбарт (JochenFlasbarth), президент Федерального агентства окружающей среды (Umweltbundesamt), недоволен менталитетом немецких потребителей. Люди все чаще предпочитают покупать недолговечные изделия по низким ценам, которые и являются основной проблемой в образовании отходов, сообщает немецкое радио «Kultur».

Цифры подтверждают слова президента Федерального агентства. В последние годы количество отходов значительно увеличилось: с 441 кг на человека в год до 527 кг.

На Европейской неделе по сокращению объема отходов (EuropäischeAktionswochezurAbfallvermeidung) Фласбарт заявил, что, прежде всего, необходимо уменьшить количество пластикового мусора. Федеральное агентство окружающей среды согласно с Европейским Союзом – необходимо ввести плату даже за тонкие пластиковые пакеты в супермаркетах. Их все чаще находят вдоль побережий Северного и Балтийского моря.

Пока понятно только одно – необходимо сократить количество отходов. Как это сделать? Покупать товары длительного использования: многоразовые бутылки, например.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.