Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
13012

Выставка о Скорсезе впервые в Берлине

Мартин Скорсезе родился 17 ноября 1942 года в Нью-Йорке. Окончил Нью-Йоркский университет, где в 1966 году получил степень магистра и несколько лет преподавал на факультете кино. Скорсезе является создателем таких фильмов, как "Таксист", "Нью-Йорк, Нью-Йорк", "Последнее искушение Христа", "Банды Нью-Йорка", "Отступники", всего за плечами режиссера около 200 картин. Скорсезе является обладателем около 105 премий и призов, среди которых две "Золотых пальмовых ветви" Каннского кинофестиваля, "Золотой лев" Венецианского кинофестиваля, "Сезар", четыре "Золотых глобуса" и один "Оскар".
Выставка о Скорсезе впервые в Берлине В среду, 9 января в Берлинском музее Кино и телевидения на Потсдамер Платц посетители впервые смогли увидеть личные вещи, письма, постеры и фотографии, пометки к сценариям, сделанные рукой американского режиссёра Мартина Скорсезе. Всего представлено около 600 объектов. «Некоторые вещи буквально сняты со стен моего дома", — рассказал Скорсезе. Эти его слова можно услышать в аудио-гиде по выставке. 70-летний режиссёр как всегда весь в работе, снимает новый фильм "Волк с Уолл-стрит" (The Wolf of Wall Street) с Леонардо ди Каприо в главной роли. Поэтому и не смог присутствовать на открытии выставки, которая продлится до 15 января. Жизнь сталкивала его с такими личностями, как Марлен Дитрих, Фриц Ланг и Фридрих Мурнау. Конечно же это нашло отражение в его творчестве и в большой мере проливает свет на его страсть к кинематографу. Посетители музея смогут увидеть необыкновенные вещи – футболку, которую носил Роберт де Ниро на съемках «Мыса страха», его же боксёрские перчатки со съемок "Бешеного быка", а также платье, в котором Кейт Бланшетт появилась на церемонии вручения премии Оскар за роль в фильме Скорсезе "Авиатор".


Фото: dujev.ru

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.