Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
3120

Раз в месяц – бесплатно!

Раз в месяц – бесплатно!

Неоспоримый факт, подтвержденный многовековой историей – музеи самого различного профиля и разнотипных направлений предоставляют уникальную возможность ознакомиться с культурно – историческим наследием человечества. В них достоверно отражается жизнь многих поколений, выдающиеся достижения в науке и технике, на гуманитарном поприще. 

Именно благодаря музеям и культурно – просветительским центрам различных уровней во многом удается сохранять уникальные, самобытные традиции и обычаи народов, формировать цельное представление о прошлом и настоящем времени, обеспечивать гармоничное сочетание, а порой и взаимодействие самых различных культур, налаживать, укреплять социальные связи и изучать культурное наследие в любом социуме. Они оказывают вполне определенное воздействие на воспитание человека, культивируют у него навыки самостоятельного мышления, расширяют диапазон знаний и помогают системно выстраивать его мировоззрение. 

Как известно, с июля 2021 года в федеральной земле Берлин утвердилась добрая традиция предоставления бесплатного доступа для посетителей во многие музеи и выставочные залы столицы в первое воскресенье каждого месяца. Причем, наряду с активным проведением специализированных лекций, расширенных тематических семинаров, познавательных программ для детей. 

Так, например, только в 2023 году в рамках данной программы было проведено около 1700 научно - прикладных мероприятий с участием 750 000 посетителей. Что убедительно свидетельствует о неподдельном интересе граждан к подобному рода посещению музеев и выставочных залов. 

Департамент культуры Управления Сената Берлина по культуре и социальной сплоченности (Senatsverwaltung für Kultur und Gesellschaftlichen Zusammenhalt) объявил о дальнейшем осуществлении акции «Дней открытых дверей музеев Берлина» в 2024 – 2025 годах с бесплатным входом для посетителей в первое воскресенье каждого месяца. На этот раз она распространяется уже на 72 объекта культурно – исторического значения столицы.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе