15929

Агрессия под воздействием высоких температур?

Агрессия под воздействием высоких температур?

Несомненно. Так считают многие ученые, занимающиеся физиологией человека, эксперты в области психологии. Их доводы вполне основательны: в жаркую погоду в организме каждого человека происходят заметные изменения. Чаще всего повышается сердцебиение, увеличивается потоотделение, происходит ухудшение кровотока, повышается выработка тестостерона, явный переизбыток которого неизменно предрасполагает к возникновению агрессивного поведения и негативным образом влияет на психику человека. 

В июньский жгучий зной на многих водоемах столицы частенько возникали конфликтные ситуации среди отдыхающих: массовые ссоры, недостойные перепалки со спасателями и, даже, физические нападения на них, незаконные проникновения через ограждения на уже переполненные места для купания. Чего ранее не наблюдалось или случалось крайне редко. 

«Так может берлинские водоемы с официальными местами для купания нуждаются летом в полиции для соблюдения общественного порядка?», - задаёт вопрос Марсель Люте (Marcel Luthe) - представитель Свободной демократической партии Германии (FDP) в Палате депутатов Берлина (Abgeordnetenhaus von Berlin). Вопрос не праздный, на злобу дня. Кстати, до сих пор данная сфера деятельности входила в компетенцию частных охранных предприятий. 

А может быть все проще: преодолеть себя, свою спесивость и стараться быть по возможности сдержанным, вежливым, предупредительным по отношению к окружающим?   

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе